День сегодняшний детского сада №19. Новости на Буг-ТВ

04.05.2021

Речь - уникальная форма общения, присущая только человеку. В процессе речевого общения люди обмениваются мыслями и взаимодействуют друг с другом. А для маленького человека это средство связи с окружающим миром и важнейший способ развития. С момента появления на свет малыша, родители начинают ожидать его первого слова, а потом и предложения. Но как быть, если всё идёт не так как описано в педиатрических учебниках?Проблемы с речью у детей с каждым годом становятся всё более частой причиной обращения родителей к неврологам, логопедам, дефектологам. Есть в нашем городе и место, где с детьми, имеющими различного рода речевые нарушения, уже несколько десятков лет рука об руку работают учителя-дефектологи и воспитатели. Это специальный детский сад №19. В чём его особенность, расскажут в следующем сюжете корреспонденты.